Уголочек
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Худеем дальше)

+7
Лилечка
Пантера
Kket
Октябринка
Цветочек
Tanusha
Admin
Участников: 11
Перейти вниз
avatar
Tanusha
Сообщения : 271
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 18 Empty Re: Худеем дальше)

Пт Янв 24, 2020 2:48 pm
Ася, тогда слишком много хочешь успеть в теч.дня )))
avatar
Tanusha
Сообщения : 271
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 18 Empty Re: Худеем дальше)

Пт Янв 24, 2020 2:54 pm
Неее...я ушла от 1.5 литров чая на ночь )) сон мне дороже )) теперь наслаждаюсь 1 чашечкой и все))
Цветочек
Цветочек
Сообщения : 180
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 18 Empty Re: Худеем дальше)

Пт Янв 24, 2020 5:03 pm
Tanusha пишет:Ася, тогда слишком много хочешь успеть в теч.дня )))
не поняла твою мысль(

я вообще сегодня в разговоре с коллегой другом поняла что по жизни упарываюсь - в смысле моей категоричности
если мать то уж МАТЕРИНСТВО на первом месте...(было)
если уж худеть то так чтобы исчезнуть за краткие сроки (что и было)
если пост то уж ПОСТ!)
если ЗОЖ то так чтобы не кусочка вредного не пролетело)
если отношения то чтобы огонь и 24 часа
и прочее...

плохо это (

но я учусь на ошибках....


нет, чай у меня свято(( ритуал прям

1 чашка как пришла те поздно - когда читаю девочкам
и еще одна когда сама читаю..)
Октябринка
Октябринка
Сообщения : 59
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 18 Empty Re: Худеем дальше)

Пт Янв 24, 2020 5:05 pm
что тебя так мучает?
Да в том то и дело фигня всякая. Ничего критичного и серьезного. Типа: распланировать поездки на этот год ( отели выбрать и тп), какой зимний комбез купить дочке на след год, как и когда наконец заставить себя сделать расхламление в квартире. Фигня всякая бытовая. Просто постояно мысли, что ничего не успеваю.

хобби у меня нет
где ж взять время на хобби??? У меня вот есть хобби, но времени на него уже лет 5 как нет.
Читать тоже нет времени.

Интересно заставлю я себя завтра пойти в зал?
Цветочек
Цветочек
Сообщения : 180
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 18 Empty Re: Худеем дальше)

Пт Янв 24, 2020 6:06 pm
Октябринка пишет:
что тебя так мучает?
Да в том то и дело фигня всякая. Ничего критичного и серьезного. Типа:  распланировать поездки на этот год ( отели выбрать и тп),  какой зимний комбез купить дочке на след год, как  и  когда наконец заставить себя  сделать расхламление в квартире. Фигня всякая бытовая. Просто постояно мысли, что ничего не успеваю.

хобби у меня нет  
где ж взять время на хобби??? У меня вот есть хобби, но времени на него уже лет 5 как нет.
Читать тоже нет времени.

Интересно заставлю я себя завтра пойти в зал?  
слушай я конечно не то чтобы специалист но это какое то невротическое состояние
попробуй записывать дела и планировать их типа на этой неделе- заказать комбез
на след неделе часть! расхламления и пр

а какое хобби если не секрет?
мне в воскресенье сходить надо будет
надеюсь заставлю себя)
Лилечка
Лилечка
Сообщения : 116
Дата регистрации : 2019-10-20

Худеем дальше) - Страница 18 Empty Re: Худеем дальше)

Пт Янв 24, 2020 10:49 pm
Девочки, я как только дошла до подушки, так уснула. Я устаю.Ноооооо, я вот пришла в 20:30 после работы, ну, точно спать в 22:00 не смогу лечь. поболтать с детьми, поесть, готовка на след день, перемыть посуду, плиту, себя, поучить англ, книги уже давно не читаю ночью - все в транспорте. Ложусь я в 23:30, подъем в 5:30 - 5:45, когда люди спят 8 часов???? я не знаю.
avatar
Tanusha
Сообщения : 271
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 18 Empty Re: Худеем дальше)

Вс Янв 26, 2020 6:32 pm
Октябринка,тоже хотела написать, что мне помогает сделать в google keep задания, кот.прям там же можно зачеркивать... у нас с мужем один на двоих такой список. Очень помогает систематизировать и лишний раз не надо вспоминать о делах (я иногда могу и забыть, а муж тем более), список адаптируется сразу, когда кто-то из нас что-то в нем изменит.
avatar
Tanusha
Сообщения : 271
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 18 Empty Re: Худеем дальше)

Вс Янв 26, 2020 6:32 pm
Может на выхах кто может спать долго? Мы нет ((( дети не различают выхи/будний день...это жесть, конечно
Октябринка
Октябринка
Сообщения : 59
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 18 Empty Re: Худеем дальше)

Пн Янв 27, 2020 10:25 am
У меня конечно куча блокнотов со списками, и с мужем я нам выписываю дела на неделю, но я слишком над всем заморачиваюсь. Надо немного изменить отношения ко всему, относиться проще. Пока не получается, но я хотела бы научиться так жить, легко.
Может на выхах кто может спать долго?

К сожалению мы тоже нет. Что самое обидное, даже когда детей отдаем бабушке на ночь - просыпаемся в 8 утра.
Реально с мужем думаем пора мелатонин попить.
С нами еще и дочка спит - это тоже не способствует хорошему сну.


Цветочек
Цветочек
Сообщения : 180
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 18 Empty Re: Худеем дальше)

Пн Янв 27, 2020 11:00 am
о а мои как раз спят в выходные теперь
сказывается недосып
но я наоборот стараюсь в 9-10 их поднять - иначе режиму совсем уж капец
но бывает что и в выходные НАДО Вставать рано конечно но в целом стараюсь ...

но да я живу как Лиля..когда вот спать не оч понятно
еще и тиндер шминдер)ыыы
короче не особо есть когда

если в 7 встаю то это ПРАЗДНИК просто
самое тяжелое это в 6 вставать чтобы голову помыть уложить + завтрак сделать
поэтому оч нравятся завтраки "заранее" которые можно сделать а лучше на несколько дней вперед

ощущение что яв се выходные готовила/мыла/готовила/мыла и убиралась
треш какой то
еще и за продуктами на 2 недели ходила с детьми но чую мало притащила...
avatar
Tanusha
Сообщения : 271
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 18 Empty Re: Худеем дальше)

Пн Янв 27, 2020 11:23 am
Октябринка, это гиперответственность и синдром отличницы ))) сама такая ))) да.. это супер таймменеджмент, распределение дел на "каждый день", т.е.в краткосрочном и долгосрочном аспекте. Также дела "заодно", т.е.я в той стороне города, могу сразу решить то и то (но мне для этого нужен четкий список, иначе забывается что вообще надо). Ну и проработка в голове, конечно... мне теперь помогает мысль , что "себя надо беречь". Да, эгоистично. Но теперь намного чаще сперва мама, а потом все остальное, в том числе и дети..
avatar
Tanusha
Сообщения : 271
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 18 Empty Re: Худеем дальше)

Пн Янв 27, 2020 11:29 am
Про дела домашние...я как-то писала, что в один момент постаралась уйти от шаблона, что выхи -для домашних дел... пытаюсь делать среди недели, многое поручаю детям. Но у нас стиль жизни, что не мусорим и убираемся "каждый вечер". Т.е.в целом, если посмотреть на квартиру, то там относительно вещей все чисто, остается только пол пропылесосить, помыть (редко, раз в 1.5 недели, могу и 1 раз в 2 нед), сантехника на муже (хотя ОБОЖАЮ ее мыть, вот правда, но НУЖНО,чтобы и муж "помогал"). Короче, выхи для меня святое, никакой уборки и домашних дел ))) но я не глажу, мало готовлю на неделю на семью... блиннн...читаю, и кажется, что нихрена не делаю...))) почему тогда тоже многое не успеваю?????? )))
avatar
Tanusha
Сообщения : 271
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 18 Empty Re: Худеем дальше)

Пн Янв 27, 2020 11:32 am
И у меня полно техники, кот.помогает в уборке, типа пылесосов для мокрой/сухой уборки, роботов и т.д.
Цветочек
Цветочек
Сообщения : 180
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 18 Empty Re: Худеем дальше)

Пн Янв 27, 2020 12:42 pm
тань, да мы тоже стараемся не "срать" на неделе и убирать по чуть чуть но я так поздно дома что точно не до полов(
ну и закупка продуктов глобально только выходные
раньше была дрставка но это реально дороже а я сейчас ограничена финансово -вот хожу ногами теперь и то стараюсь девочек привлекать во всю и совмещать полезное и приятное
пока идем - повторяем с Лизой что то из оч необходимого по школе, общаемся хоть как...)
плюс у нас собаки - от одной бывает шерсть (но вообще мало надо признать) а вторая может пописать где не нужно))
ну и дети у меня свинтусы иногда-то в обуви пройдутся то еще что

мультиварка мой лучший друг
посудомойкой пользоваться я чет перестала тк не так много посуды как то вроде...+ она стала собака плохо отмывать
получается надо КОПИТЬ посуду...а это не всегда удобно тк у нас ее тупо не так много_- все побили к чертям))))))

стирка тоже только в выходные + глажка..но я псих да-глажу все..
но глажка это приятно - с детьми под кино
мы даже ждем специально когда много накопится чтобы "погладить")))

готовить я по моему вообще чет сложное перестала
рукав для запекания мой лучший друг если честно...

котлеты всякие и прочее только мама делала)
язык вот отварила-два дня ели
вот сердечки тушила вчера с булгуром -вот тут возня
пока их порежешь....промоешь..вся обматирилась))но зато дешево))

а какие еще роботы есть?
надо мне достать мой парогенератор и ванну помыть как следует...

Лилечка
Лилечка
Сообщения : 116
Дата регистрации : 2019-10-20

Худеем дальше) - Страница 18 Empty Re: Худеем дальше)

Пн Янв 27, 2020 12:52 pm
здорово, когда каждый день есть возможность что-то убрать. Я к детям не захожу, утром только включаю свет и выхожу, пока мои глаза не видят эту свалку. Они там убираются только тогда, когда "нападет чистота на засранок" Я устала трепать себе нервы, и "вечно орущая мать" уже саму меня тошнит, поэтому я уже не воюю. Пусть зарастают грязью в своей комнате. Эх...грустно, но пусть так. Я правда без сил.
Цветочек
Цветочек
Сообщения : 180
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 18 Empty Re: Худеем дальше)

Пн Янв 27, 2020 1:33 pm
Лилечка пишет:здорово, когда каждый день есть возможность что-то убрать. Я к детям не захожу, утром только включаю свет и выхожу, пока мои глаза не видят эту свалку. Они там убираются только тогда, когда "нападет чистота на засранок" Я устала трепать себе нервы, и "вечно орущая мать" уже саму меня тошнит, поэтому я уже не воюю. Пусть зарастают грязью в своей комнате. Эх...грустно, но пусть так. Я правда без сил.
я к сожалению живу с ними в СВЕЖНОЙ комнате))))))
поэтому воюю но в целом они у меня ок еще наверное...
бесит только что частенько вывернутая форма наизнанку на постели валяется в 22 часа когда я уже приехала.....прям рррр
еще мелкая любит снять штаны уличные так что они выверну и так и бросить)))))

но а. выбрасывают мусор
б. вытирают пыль раз в неделю стабильно (если не уехали к отцу)-в трех комнатах (уже быстро навострились)
в. могу позвать повесить белье ...
г. форму в басс и из него сами собирают/"стирают" в раковине
д. зеркало в ванне заставляю их протирать тк они регулярно его уделывают)
е. с собакой могу отправить их, даже вроде какашки собирают
ж. за едой со мной ходят - по списку бегают ищут в магазине что то (не всегда правда успешно, из серии "мам тут нет" хотя конечно все стоит )))
з. посуду моют редко - в выходные по разу каждая в день максимум и то орут))

ну постели еще сами за собой по утрам убирают - тут железно

но при этом бросить верхнюю одежду в коридоре при входе и обувь не убрать - святое
не закрыть пасту - стабильно))))
бросить зубные щетки на раковине - тоже
форма на кровати - тоже

забыть "сдать" термосы в раковину - тоже....

Лилечка
Лилечка
Сообщения : 116
Дата регистрации : 2019-10-20

Худеем дальше) - Страница 18 Empty Re: Худеем дальше)

Пн Янв 27, 2020 2:14 pm
Ася, у тебя замечательные дети!
avatar
Tanusha
Сообщения : 271
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 18 Empty Re: Худеем дальше)

Пн Янв 27, 2020 2:27 pm
Оо, я сердечки не режу ))) просто промываю (раньше отрезала белую хрень около, это жир я так понимаю, теперь и это не делаю), в фольгу лук, сердечки, пара ложек йогурта и специи. И в духовку на 40 минут 180 С. Мням. Обожаю субпродукты. Даже ушки люблю ))) жаль, их готовят жирновато для меня обычно (в кафешках).
Да не, просто т.к.не грязним, то и время на уборку получается тратится только на такое, чего и правда не избежать, типа пол и пыль ))) а так я псих в этом плане, свои тараканы. Не могу, например, кушать, когда посуда грязная. Т.е.утром завтрак (когда дома) может быть только после того, когда все чисто на кухне ))) мыть руками мне "запрещает" муж, мы воду экономим ))) поэтому да, у меня по 3 набора приборов, много тарелок/чашек/ мисок... ну и дети пока видимо мелкие, их знаете как гоняют в саду/яслях, они там так круто научились складывать вещи, убирать игрушки (в саду, например, не могут играть в 2 игрушки одновременно, только в одну. Хочешь втроую, идешь убираешь первую на место и берешь вторую).
Основные роботы помощники у меня - робот пылесос, робот поломойщик, ручной пылесос рукоятка малая, мультя, робот на кухне (типа замес теста, блендер, мясорубка), парогенератор для пола (раз в пол года) и парогенератор для окон.
avatar
Tanusha
Сообщения : 271
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 18 Empty Re: Худеем дальше)

Пн Янв 27, 2020 2:29 pm
Ася, молодцы девочки! Помощницы!

Забыть еду в боксе на ночь у нас классика ))) обычно на выхах, если никуда не уезжаем ))
Цветочек
Цветочек
Сообщения : 180
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 18 Empty Re: Худеем дальше)

Пн Янв 27, 2020 2:37 pm
Tanusha пишет:Оо, я сердечки не режу ))) просто промываю (раньше отрезала белую хрень около,  это жир я так понимаю, теперь и это не делаю), в фольгу лук, сердечки, пара ложек йогурта и специи. И в духовку на 40 минут 180 С. Мням. Обожаю субпродукты. Даже ушки люблю ))) жаль, их готовят жирновато для меня обычно (в кафешках).
Да не, просто т.к.не грязним, то и время на уборку получается тратится только на такое, чего и правда не избежать, типа пол и пыль ))) а так я псих в этом плане,  свои тараканы. Не могу, например, кушать, когда посуда грязная. Т.е.утром завтрак (когда дома) может быть только после того, когда все чисто на кухне ))) мыть руками мне "запрещает" муж, мы воду экономим ))) поэтому да, у меня по 3 набора приборов, много тарелок/чашек/ мисок... ну и дети пока видимо мелкие, их знаете как гоняют в саду/яслях, они там так круто научились складывать вещи, убирать игрушки (в саду, например, не могут играть в 2 игрушки одновременно, только в одну. Хочешь втроую, идешь убираешь первую на место и берешь вторую).
Основные роботы помощники у меня - робот пылесос, робот поломойщик, ручной пылесос рукоятка малая, мультя, робот на кухне (типа замес теста, блендер, мясорубка), парогенератор для пола (раз в пол года) и парогенератор для окон.
я такая же психованная да
я даже не могу обедать если пол грязный(
вот поужинать могу в будни да тк это чаще уже 23 часа и мне уже пофиг че там на полу
а у нас сердечки прям с "клапаном")) ну короче прям с "ногами")) артерии или что там это)))))))))))))))))))))))))))
мерзко же
я режу колечками и жир отрезаю
вот кстати подумала тут что это меняет БЖУ_ тк записываю то я как сырое те как бы вместе с жиром)))

термосы дааааааааааааа
прям капец


Лиль, спасибо
а я все моим твоих в пример ставлю что они гладят сами



а еще мои одежду глаженую убирают сами себе в ящики тк я не различаю где чье + у них там такой срач что если я открываю их комод то это сразу ОР)))))

раз в неделю извлекаю оттуда грязное))))))
как и из шкафа тк регулярно вешают /убирают грязное
Цветочек
Цветочек
Сообщения : 180
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 18 Empty Re: Худеем дальше)

Пн Янв 27, 2020 2:59 pm
Тань а что еще из субпродуктов едите?

мы еще тока печень
но дети едят ее только как оладушки ...
и то не всегда

мелкая еще может со мной поесть то старшая никак
а я прям оч люблю
жаренную с луком в топленом масле
да и варенную с рыжиковым маслом просто ням но я тупо пожрать люблю даааааааааа
avatar
Tanusha
Сообщения : 271
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 18 Empty Re: Худеем дальше)

Пн Янв 27, 2020 6:59 pm
А я наоборот решила не обезжиривать сердечки, как раз, чтобы полезность не уменьшать))) ну и лень было, однажды, а потом думаю "ну нафиг"

Мы кушаем сердечки куриные, сердце говяжье/свиное, желудочки, язык, печень (в основном от своих кроликов, но и куриную/свиную могу купить), почки от кроликов. Вроде все...
Лилечка
Лилечка
Сообщения : 116
Дата регистрации : 2019-10-20

Худеем дальше) - Страница 18 Empty Re: Худеем дальше)

Пн Янв 27, 2020 10:30 pm
а я все моим твоих в пример ставлю что они гладят сами пишет:
гладят, потому что мне некогда. Но и они, смотрю, тащат мне плечики\вешалки для рубашек на сушилку, чтобы я подвесила, а потом гладить не пришлось - сверху кофточка школьная надевается и все ок) ахаха
и я тоже не различаю, где чья одежда, я складываю в кучку, они сами разбирают, но и это не с первого раза, чем меня несказанно бесят)))
avatar
Tanusha
Сообщения : 271
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 18 Empty Re: Худеем дальше)

Пн Янв 27, 2020 11:41 pm
Девочки, у ваших детей так много одежды (это я к тому, что не знаете где чье)??? Это видимо я зря раздражаюсь, когда муж не может отличить трусы трех своих детей )))) зря зря зря )))
Лилечка
Лилечка
Сообщения : 116
Дата регистрации : 2019-10-20

Худеем дальше) - Страница 18 Empty Re: Худеем дальше)

Вт Янв 28, 2020 10:45 am
Тань, ну вот трусы и носки (блин, каждый раз говорю свекрови, чтоб не покупала, а если покупает, то не одинаковое, но ХРЕН!) я не различаю, футболки тоже не знаю, где чья. Рубашки и брюки пока разного размера - тут все понятно.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения