Уголочек
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Худеем дальше)

+7
Лилечка
Пантера
Kket
Октябринка
Цветочек
Tanusha
Admin
Участников: 11
Перейти вниз
avatar
Tanusha
Сообщения : 271
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 17 Empty Re: Худеем дальше)

Вт Янв 21, 2020 12:19 pm
У меня сегодня первая треня в зале после перерыва. Оххх, хорошо пошло )))
Лилечка
Лилечка
Сообщения : 116
Дата регистрации : 2019-10-20

Худеем дальше) - Страница 17 Empty Re: Худеем дальше)

Вт Янв 21, 2020 1:18 pm
веса у готовящихся на соревнование небольшие, потому что их задача подсушиться и не потерять мышцы, а на дефиците они не смогут удерживать тот же уровень нагрузки, но я оч сомневаюсь, что сушатся они на 1900... и там диета-диета, что б ни показывали нам в ИГ. и на массе они до начала сушки на приличной (а это режим с частыми тренями, прогрессия в весах, иначе сушить там особо нечего, вернее показывать ))
Поэтому простым смертным за 2 мес на 1900 и малых весах ничего особо не увидеть, ИМХО.
avatar
Tanusha
Сообщения : 271
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 17 Empty Re: Худеем дальше)

Вт Янв 21, 2020 1:38 pm
Пишу только то, что наблюдаю )) веса не большие на ММ. Но трени по 5 раз в неделю. Сплит. Цикл ММ 3мес )))
avatar
Tanusha
Сообщения : 271
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 17 Empty Re: Худеем дальше)

Вт Янв 21, 2020 1:40 pm
Вообще, все настолько индивидуально и такие разные цели, что ой-ой-ой ))) надо пробовать честно и смотреть на реакцию организма.
Октябринка
Октябринка
Сообщения : 59
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 17 Empty Re: Худеем дальше)

Вт Янв 21, 2020 4:27 pm
надо пробовать честно и смотреть на реакцию организма
Ключевое здесь ЧЕСТНО и на 3 месяца. Это для меня ой как трудно. Блин, ну реально даже месяц не могу в четком режиме. Постоянно нарушаю или в еде, или пропускаю тренировки.

В общем сама не знаю что хочу, но с моей кривой техникой однозначно я боюсь повышать веса. Ко мне почти каждый раз подходят тренера и что-то поправляют последнее время - уже не знаю куда прятаться. Опять у меня началась паранойя, что на меня все смотрят и я неправильно делаю все.

Поэтому простым смертным за 2 мес на 1900 и малых весах ничего особо не увидеть, ИМХО.
печаль-печаль -печаль



avatar
Tanusha
Сообщения : 271
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 17 Empty Re: Худеем дальше)

Вт Янв 21, 2020 7:04 pm
Скажи, что поправляют?
Октябринка
Октябринка
Сообщения : 59
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 17 Empty Re: Худеем дальше)

Ср Янв 22, 2020 10:20 am
Последние два:
Ягодичный мостик - я слишком далеко спиной легла на лавку - надо только предплечьем.
Делала сгибание гантелей на бецепс(не обычным образом, а в плоскости перпендикулярной к полу) - но тут правильно поправили - я локти разводила в сторону немного + надо было вперед подать тело.
Постоянно поправляют мне протяжку штанги к подбородку. Я уже запуталась как правильно.

Мне кажется на меня все пялятся постоянно т к я все делаю неправильно. Twisted Evil

Решила каждый день детально изучать по одному упражнению. Но блин, там так много в каждом их них требований, что я все забуду. Очень сложно контролировать положение всего тела.
Как вы справляетесь?
Вот в том же сгибании на бицепс.
Тело нагнуть, локти к себе, гантели по отношению к руке 90 градусов, руки к телу тоже 90, разгибать полностью. Мне очень тяжело все это контролировать и еше смотреть надо не вбок, а вперед.
И это самое простоу упражнение.


Лилечка
Лилечка
Сообщения : 116
Дата регистрации : 2019-10-20

Худеем дальше) - Страница 17 Empty Re: Худеем дальше)

Ср Янв 22, 2020 10:40 am
протяжку лучше делать к груди, а не к подбородку. ща покажу от Ирины пояснения
Лилечка
Лилечка
Сообщения : 116
Дата регистрации : 2019-10-20

Худеем дальше) - Страница 17 Empty Re: Худеем дальше)

Ср Янв 22, 2020 10:42 am
https://www.instagram.com/p/B6n26vgp_eC/?igshid=1q9nuzrxer9c1
https://i.servimg.com/u/f29/20/15/85/19/76b70d10.jpg


Последний раз редактировалось: Лилечка (Ср Янв 22, 2020 10:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Лилечка
Лилечка
Сообщения : 116
Дата регистрации : 2019-10-20

Худеем дальше) - Страница 17 Empty Re: Худеем дальше)

Ср Янв 22, 2020 11:03 am
Октябринка пишет:.
Тело нагнуть, локти к себе, гантели по отношению к руке 90 градусов, руки к телу тоже 90, разгибать полностью. Мне очень тяжело все это контролировать и еше смотреть надо не вбок, а вперед.
И это самое простоу упражнение.

Я в этом описании не поняла про "нагнуть тело"... ты стоишь и делаешь сгибания рук или ? куда надо нагнуть тело?
Цветочек
Цветочек
Сообщения : 180
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 17 Empty Re: Худеем дальше)

Ср Янв 22, 2020 11:46 am
БЛин капец писала и чет не отправила что ли
пишу еще раз

Tanusha пишет:Сушка у многих около 1600/1700 ккал, Масса около 2000 . Понятно,  что все индивидуально. Но в целом фитоняшки в весовой категории 55-60 -65 рост 165-170. При меньшем росте вес меньше.
Таня цифры пипец
я бы ни за что не стала на них ориентироваться
лучше быть толстой/обычной/без ММ чем убится как они
ну правда никто толком не знает их закулисья но все говорят что там не оч сладко...
в плане цикла и здоровья и вообще как они выглядят не мой идеал - вот у Светы ИМХО оч маленький вверх и вообще она миниатюрная по сути несмотря на мышцы конечо очевидные
надо кстати от нее тоже отписаться

Октябринка пишет:Последние два:
Ягодичный мостик - я слишком далеко спиной легла на лавку - надо только предплечьем.  
Делала сгибание гантелей на бецепс(не обычным образом, а в плоскости перпендикулярной к полу)  - но тут правильно поправили - я локти разводила в сторону немного + надо было вперед подать тело.
Постоянно поправляют мне протяжку штанги к подбородку. Я уже запуталась как правильно.

Мне кажется на меня все пялятся постоянно т к я все делаю неправильно.   Twisted Evil

Решила каждый день детально изучать по одному упражнению. Но блин, там так много в каждом их них требований, что я все забуду. Очень сложно контролировать положение всего тела.
Как вы справляетесь?
Вот в том же сгибании на бицепс.
Тело нагнуть, локти к себе, гантели по отношению к руке 90 градусов, руки к телу тоже 90, разгибать полностью. Мне очень тяжело все это контролировать и еше смотреть надо не вбок, а вперед.
И это самое простоу упражнение.


ИМХО все лажают и это нормально
и имхо главное знать свои слабые места если они есть и быть в них особо осторожными
не делать ничего через боль/дискомфорт и следить тупо чтобы ничего не болело где не надо и как не надо
а так я смотрю в зале тоже - мужики так фигово часто делают- и с рывками и раскачиваются, и шею задирают и прочее
и сама чувствую что часто на том же приседе заваливаюсь
ну знаешь это из серии не ошибается только тот кто ничего не делает
у нас никто ничего никого в зале не поправляет а жаль
хотя формально дежурный тренер есть но он даже в зал не выходит ((

Октябринка
Октябринка
Сообщения : 59
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 17 Empty Re: Худеем дальше)

Ср Янв 22, 2020 11:58 am
Я в этом описании не поняла про "нагнуть тело"...
чуть -чуть подать вперед тело. Т е небольшой наклон вперед.

протяжку лучше делать к груди, а не к подбородку. ща покажу от Ирины пояснения
ага, спаисбо!
Я вроде читаю - читаю все, но из головы вылетает потом.
В общем сложно все это.




avatar
Tanusha
Сообщения : 271
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 17 Empty Re: Худеем дальше)

Ср Янв 22, 2020 3:12 pm
Ася, да, у них жесть, конечно! И цикл и все остальное. Но это имеет место быть и какие-то знания в этой плоскости очень интересно почерпнуть. Т.к.там работают тоже тренеры, ну короче, мне интересно сейчас. Никого не призываю делать так же. Мой посыл скорее о том, что стоит честно отрабатывать в зале, кушать в основном без нарушений, спать и т.д. и после цикла оценивать результаты. Т.к.мы все же без постоянного контроля со стороны тренера, то да, нам "тяжелее", т.к.наступаем часто на грабли. Но с другой стороны, зато узнаем себя, что нам комфортно, что нет, как тело реагирует и т.д.

Сегодня тренила второй день подряд, столько энергии, уххх... всех смету )))

Я попробовала 2 новых упражнения сегодня, вот то, кот.Лилечка писала (тоже помню инфу от Иры, что не очень упражнение к подбородку, у Артёма в программе оно есть) и тягу троса между ног.
avatar
Tanusha
Сообщения : 271
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 17 Empty Re: Худеем дальше)

Ср Янв 22, 2020 3:15 pm
Октябринка, как я тебя понимаю. Просто мы ж не тренеры, вылетает поэтому многое. Я поэтому книжку ту о силовых для женщин все еще мучаю (читаю,но медленно), т.к. надо прям конспект делать (иначе я ничего не запоминаю), а времени на это нет пока.
Лилечка
Лилечка
Сообщения : 116
Дата регистрации : 2019-10-20

Худеем дальше) - Страница 17 Empty Re: Худеем дальше)

Ср Янв 22, 2020 4:08 pm
Таня, у меня тяга троса между ног идет норм, но я не чувствую целевую мышцу все же.... убрала их у себя из программы.
Сейчас треню глубокие приседы с резинкой и штангой, тягу с резинкой и штангой, хиптрасты с резинкой. Веса уменьшила, на проработку больше акцент сделала.
протяжку делаю, но без штанги, а с гантелями каждую руку по отдельности.
avatar
Tanusha
Сообщения : 271
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 17 Empty Re: Худеем дальше)

Ср Янв 22, 2020 5:46 pm
Протяжка, это как, Лиль?
Лилечка
Лилечка
Сообщения : 116
Дата регистрации : 2019-10-20

Худеем дальше) - Страница 17 Empty Re: Худеем дальше)

Ср Янв 22, 2020 5:48 pm
Таня, выше ссылку и фотку показывала, тяга к подбородку ее еще называют, но выше писала о вреде к подбородку...
avatar
Tanusha
Сообщения : 271
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 17 Empty Re: Худеем дальше)

Ср Янв 22, 2020 6:13 pm
Да. Погуглила уже тоже. Это тоже самое. Я упустила, что оно называется "протяжка", думала "тяга"
Цветочек
Цветочек
Сообщения : 180
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 17 Empty Re: Худеем дальше)

Чт Янв 23, 2020 11:26 am
Tanusha пишет: что стоит честно отрабатывать в зале, кушать в основном без нарушений, спать и т.д. и после цикла  оценивать результаты.
Тань ну положа руку на сердеце - человеку с семьей это сложно
особенно высыпаться
нет, есть конечно Света Ш например да)
но имхо уровень дохода решает не последнюю роль
avatar
Tanusha
Сообщения : 271
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 17 Empty Re: Худеем дальше)

Чт Янв 23, 2020 12:31 pm
Не Ася, не согласна. Вопрос приоритетов. Просто у нас в приоритете не сон, вот и все. Сама Света Ш пишет, что спит она мало, по 5-6 часов (надеюсь, не ошибаюсь).
avatar
Tanusha
Сообщения : 271
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 17 Empty Re: Худеем дальше)

Чт Янв 23, 2020 12:33 pm
На этой неделе я хожу спать рано! Т.к.реально мне было очень плохо после перелета Москва-Прага. Толи нервы, толи просто общая усталость. Самочувствие намного лучше, но чувствую, что надо продолжать...
Цветочек
Цветочек
Сообщения : 180
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 17 Empty Re: Худеем дальше)

Чт Янв 23, 2020 2:27 pm
Tanusha пишет:Не Ася, не согласна. Вопрос приоритетов. Просто у нас в приоритете не сон, вот и все. Сама Света Ш пишет, что спит она мало, по 5-6 часов (надеюсь, не ошибаюсь).
ну ок))
значит я не так ставлю приоритеты
но мне нужно кормить детей - я хожу на работу. после нее в институт что связано с первым пунктом
потом в магазин забегаю, с собакой погуляю - дома в 23.30)
ужин и готовить детям еду....)))
что то не так с моими приоритетами но сон не оч лезет
и то "готовлю" это из серии бросила и ушла...)
помылась, чет погладида из срочного, посуду поставила, стиралку...
. почитать немного и вот к часу ночи..ты в кровати)
не всегда так бывает но чаще именно так

Октябринка
Октябринка
Сообщения : 59
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 17 Empty Re: Худеем дальше)

Чт Янв 23, 2020 2:34 pm
А у меня со сном больше проблема в плане того, что плохо сплю. Просыпаюсь рано, ночью сплю урывками, или проснусь среди ночи в 4 утра и не могу заснуть.
Слишком много мыслей и дел в голове.

А в целом, если придерживаться режима дня , то все можно успевать. Главное хорошо все распланировать.
avatar
Tanusha
Сообщения : 271
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 17 Empty Re: Худеем дальше)

Чт Янв 23, 2020 3:00 pm
Ася, ну как не так? Ну у тебя в данный момент в приоритете УЧЕБА! Поэтому так и со сном. Я когда получала высшее в Праге, то забеременела, родила второго и защитила диплом (4 мес.было средней) на чешском языке. При этом было ГВ. Я тоже не спала во время учебы, ночами рассвет встречала с книжкой учебником в руке, кормя при этом ребенка с другого бока. Сцеживала молоко в туалете в универе. И т.д. Но в тот момент учеба была в приоритете. Это нормально. Все таки я имею ввиду более "нормальную" жизнь, где есть работа, семья, хобби.
Цветочек
Цветочек
Сообщения : 180
Дата регистрации : 2019-10-18

Худеем дальше) - Страница 17 Empty Re: Худеем дальше)

Пт Янв 24, 2020 1:49 pm
Октябринка пишет:А у меня со сном больше проблема в плане того, что плохо сплю. Просыпаюсь рано, ночью сплю урывками,  или проснусь среди ночи в 4 утра и не могу заснуть.
Слишком много мыслей и дел в голове.

А в целом, если придерживаться режима дня , то все можно успевать. Главное хорошо все распланировать.
что тебя так мучает?
меня слава Богу это отпустило....
и я так рада ТТТТТ
надеюсь больше не будет
те засыпаю легко и сплю норм,
ну просыпаюсь но чисто по физиологии (много пью на ночь)..и обратно засыпаю без проблем ТТТ и даже без мелатонина


Tanusha пишет:Ася, ну как не так? Ну у тебя в данный момент в приоритете УЧЕБА! Поэтому так и со сном. Я когда получала высшее в Праге, то забеременела, родила второго и защитила диплом (4 мес.было средней) на чешском языке. При этом было ГВ. Я тоже не спала во время учебы, ночами рассвет встречала с книжкой учебником в руке, кормя при этом ребенка с другого бока. Сцеживала молоко в туалете в универе. И т.д. Но в тот момент учеба была в приоритете. Это нормально. Все таки я имею ввиду более "нормальную" жизнь,  где есть работа, семья, хобби.
не, у меня совсем не такая учеба
я учусь для галочки
дома ничего не делаю, ничего не учу..
перед экзаменом вот да придется чутка пошевелить мозгом но и то из серии чтобы просто сдать
у меня и "нормальная" жизнь в лице работы и семьи не укладывается
хобби у меня нет (((( и я честно даже уже комплексую на эту тему))
ну разве что я люблю читать но это почти все любят) из серии как пожрать те для меня это ест-но
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения